Aktuell Termine Gewässer Vorstand Bilder Kontakt
Nächste Termine

16|03|2018  20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung

Partner


Besucherzähler

» Besucher Online:  1
» Besucher Heute:   1
» Besucher Woche: 14
» Besucher Monat:  171
» Besucher Jahr:    171
» Besucher Gesamt: 318

Rekord: 16
(08.01.2018)

(PHP Counter)
Der
"Dreistachlige Stichling"

Fisch des Jahres 2018




Jugendangeln Termine 2017


25.03.2017, 08:00-12:00 Uhr Anangeln

22.04.2017, 08:00-12:00 Uhr Angeltag

20.05.2017, 08:00-12:00 Uhr Koenigsangeln

24.06.2017, 15:00-23:00 Uhr Angeln mit Limburger Jugendanglern

21.07.2017-23.07.2017 Zeltlager , Uhrzeiten / Änderungen werden noch bekannt gegeben

26.08.2017, 08:00-12:00 Uhr Angeltag

29.10.2017, 07:00-12:00 Uhr Abangeln mit den Erwachsenen

01.12.2017 Weihnachtsfeier / Uhrzeit und Ort werden noch bekannt gegeben




Termine 2018
06.01.2018, 10:00Uhr Winterwanderung

16.03.2018, 20:00Uhr JHV

25.03.2018, 08:00Uhr Anangeln

06.05.2018, 07:00Uhr Königsangeln

17.06.2018, 07:00Uhr Angelfest

28.10.2018, 07:00Uhr Abangeln




Arbeitseinsätze 2017

25.03.2017 8:00 - 14:00 Uhr
Nr. Name:
1. Schmidt Jörg AEL
2. Kratzheller Robert
3. Muth Tobias

06.05.2017 8:00 - 14:00 Uhr
Nr. Name:
1. Gröschen Georg AEL
2. Dorscht Dietmar
3. Hofmann Jörg
4. Müller Markus
5. Holl Steffen
6. Gröschen Rusty
7. Leber Gabriel

13.05.2017 8:00 - 14:00 Uhr
Nr. Name:
1. Dorscht Dietmar AEL
2. Langhof Adrian
3. Rudersdorf Jan-Niclas
4. Theobald Holger
5. Czech Josef

07.06.2017 18:00 - 21:00 Uhr
Nr. Name:
1. Schäfer Peter AEL
2. Seidel Rene
3. Stockman Nils
4. Bausch Lukas

08.06.2017 18:00 - 21:00 Uhr
Nr. Name:
1. Schäfer Peter AEL
2. Seidel Rene
3. Stockman Nils
4. Bausch Lukas

29.07.2017 8:00 - 14:00 Uhr
Nr. Name:
1. Pietzner Janusz AEL
2. Pietzner David
3. Helmut Peter
4. Prohaska Timo
5. Schardt Helmut

26.08.2017 8:00 - 14:00 Uhr
Nr. Name:
1. Eckert Frank AEL
2. Orth Peter
3. Rott Martin
4. Jost Hans-Josef
5. Eckert Hubert
6. Gröschen Karl-Heinz
7. Wagner Ricardo




Anangeln
26.03.2016 08:00Uhr - Ende
Nr. Name:
1. Muth Wolfgang AEL
2. Muth Sebastian
3. Jeuck Peter

Angel und Räucherfest
11.06.2017 07:00 - 13:00 Uhr
Nr. Name:
1. Schäfer Peter AEL
2. Gröschen Georg

Angel und Räucherfest
11.06.2016 08:30 - 14:30 Uhr
Nr. Name:
3. Mink Heinz Georg
4. Schardt Manfred

Angel und Räucherfest
11.06.2017 10:30Uhr - Ende
Nr. Name:
5. Klein Karl-Josef
6. Rudersdorf Maximilian

Abangeln
29.10.2016 08:00 Uhr - Ende
Nr. Name:
1. Wingender Daniel AEL
2. Pallasch Arno
3. Dorscht Sabine

©Copyright 2018 - David Pietzner - 1. FAS Waldbrunn - info@fas-waldbrunn.de